Вторник, 21.05.2024, 14:47
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Инь●Янь сервер ОРИОН
Главная | Добрый герой - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Горячии новости: #Новый Календарь Ивентов в разделе Отдела Мероприятий . . . #Видео гайд по КХ - для тех кто еще только делает по нему первые шаги, в разделе Клан Холла . . . #У кого еще неустановлен Raidcall, посетите темку в "Гильдия-Общее планирование" и присоеденяйтесь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » А тут творчество » Буфф » Добрый герой (*импровизация на тему...*)
Добрый герой
LaskaДата: Четверг, 23.12.2010, 07:34 | Сообщение # 1
Строчу неотрываясь
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 620
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Не тут
Красивая. Яркая. Интересная. Необычная.
Можно еще долго перечислять качества, но еще об одном нужно обязательно упомянуть. Она была но-ва-я! С иголочки, только что выпущенная, в еще не стертой полками коробке. Эта игра появилась у меня сразу же после того, как ее впервые привезли на рынок. Появилась - и поглотила меня целиком.
В общем то, сюжет ее был банален - бегай себе героем, выполняй квесты да исследуй мир. Но графика, сюжет, сама реалистичность всего происходящего - были на высоте. Возможно, именно поэтому я взял себе законный больничный и уже третий день корпел над своим персонажем.
"Сэр Ульрик, примите мои поздравления! Ваш подвиг заслуживает награды!". Звон монеток, пересыпающихся в мой кошелек. Да-да, всем спасибо, автографы не раздаем, прием на лекции "О великом воине Ульрике" по понедельникам и субботам с 8 до 10.
Как и обычно, я выбрал самую праведную профессию воинов - я стал паладином. Девушки, мечтающие о рыцаре на белом коне, встречайте свою мечту - это я. Мускулистый парень с мужественным лицом, добрыми завораживающими глазами, в блестящих доспехах и на белом скакуне - чем не идеал? И как это разительно отличается от меня настоящего - небритого заросшего Мужика в одном халате и тапочках. На столе у меня видны круги из под кофе и крошки, оставленные после бутербродов. Тяжела жизнь программиста, а уж программиста-геймера - и подавно.
Вернемся к нашим коням. Вот он, стоит, отлично нарисованное благородное животное, с зубами как у крокодила. Такому палец в рот не клади, да и ничего другого тоже не клади. Слушается только хозяина - благородного герцога Ульрика Де Монпасьёна. И имя у него есть, подстать мне - Бригадир. Я же говорил, что игра новая? Так и технологии тут тоже новые. Оставляя свого скакуна в конюшне, каждый раз истерично ржу, когда нарисованный конюх с выражением безмерной ласки на лице заводит его в стойло, приговаривая "Хороший Гадя, умный Гадя". Надо бы поэксперементировать с именами....
Но все же отвлекусь от парнокопытных. Пейзажи здесь чудесные - в Москве таких естессно не бывает. Поля, травушка-муравушка, речки тихие...Поселиться бы здесь да и прожить тихо и мирно. Хотя так не получится - не просто же так я герой, и не спроста вон та белобрысая девица бежит ко мне с восклицательным знаком над головой.
Ага, квест. Зареванная мадам Мирома просит избавиться от крысы в ее подвале. Тихо отваливается челюсть. Простите, крыса? Да, да, крыса, подтверждает девица. Вы же добрый герой, вы же поможете страдающей девушке! Ругаясь на собственную доброту, иду выполнять никчемную работу.
Дальше - как у Блока.
Деревня, улочка, факел. Дом, дверь, подвал. Подвал, подвал, подвал. Пол.
И меховая игрушка крысы. Ну и дикий же народ пошел.
Выхожу из дома. Рядом стоит барышня, ждет возвращения героя. Показываю ей игрушку. Мадам Мирома с воплем падает на землю и пытается отползти подальше от меня. Говорю ей, что задание выполнено. Прячу крысу в карман.
Девушка смотрит на меня со смесью обожания и страха. Подползает ко мне, прижимает мою же ладонь к лицу, благодарит. Ну да, конечно, о деньгах она и не слышала. Махнув рукой на недостающую награду, возвращаюсь в подвал. Аккуратно кладу муляж крысы на видное место.
Клин - он ведь клином вышибается, да?
Возвращаюсь в замок. А там - пир горой, графы, герцоги и прочие тоже горочкой уже под столом, дамы вальяжно разгуливают по главному залу. Решаю, что пора отдохнуть, и насильно спаиваю своего персонажа. Заметно шатаясь, подхожу к одной из прелестниц. Простите, как ваше имя-отчество? - начинаю я диалог. Мадам томно смотрит на меня с экрана, и приторно сладким голосом воспевает мои заслуги. Дело кончается постелью. Я же говорил, что игра новая? И технологии - новые, ух!
Мой паладин явно не выспался. Крутя камеру, пытаюсь установить причину. Ах вот оно! Петухи. Проснулись. Тоже воспевают мои подвиги. Прохожу по всему замку в одних панталонах (девочки, внимание!), спускаюсь во двор...достаю из широких штанин свой огромный меч...Вуаля! Сегодня будет куриный суп. А нефик будить героев по утрам.
Продолжаю любоваться виртуальным миром. Солнышко светит сквозь ставни, птички поют, драконы летают...Стоп. Драконы. Аха, квесты!
Забываю надеть броню. Вспоминаю о ней тогда, когда группа злобных гномов из ближайших шахт доводят меня до полусмерти. Возвращаюсь, завершаю одевание. Седлаю Бригадира...Хрен вам.
Посреди улицы два мужика с чисто бандитскими рожами пристают к молодой леди. У леди над головой горит восклицательный знак. Вздохнув, спешиваюсь и подхожу к точке конфликта.
- Сэр Ульрик! Сэр Ульрик! - старательно выкрикивает женская моделька наивным девичьим голоском. Новые технологии, блин. Уже жалею, что выбрал добрую профессию - злыми игроками надо самому искать приключения. А вот доброго и светлого "благодарный люд" встречает на каждом шагу. Ну конечно же, я ведь ДОБРЫЙ герой!
Два хулигана явно меня не знают. Хамят. Наглеют. Мне это надоедает, и, выбрав нужную реплику своего персонажа, наблюдаю за последствиями.
Мой паладин королевским движением расправляет плечи. Плащ тихонько соскальзывает за спину. Глядя на хамов сверху вниз, поводит бровью. Тянется рукой к мечу. Эх, красавец я!
Негодяев сдувает ветром. Юная дева в слезах умиления. А где то там драконы - с тоской вспоминаю я, желая наконец увидеть, как в этом мире реализованы сказочные чудовища.
Оказалось - недурно. Очень недурно. С матом воскрешаясь в третий раз в ближайшей деревушке, обдумываю стратегию. Набор уловок здесь - огромен, нужно только подобрать нужную. Решаю остановиться на куске мяса со снотворным. Яд вряд ли действует на Горынычей, так что пусть лучше будут спать. В той же деревне отбираю у очередного благодарного селянина поросенка. Забиваю, начиняю дурман травой, и иду в знакомую пещеру.
Спят усталые драконы, змейки спят...
Подхожу к поверженному врагу. Однако, на поясе (откуда у дракона пояс??) висят два неплохих меча и мешок золота. Дотянуться до них, пока дракон жив, невозможно. Уже собираюсь завершить свое дело, уже заношу свой меч над головой...Под ноги выкатывается что то пищащее, маленькое и несуразное. Колобок? Ежик? Кошка? Аха, щасс. Дракончик. Новорожденный. Заглядывает мне в глаза и умоляет (что значит как? Мыслями, вестимо!) оставить его мать в покое. Отчаянный скулеж "Ну ты же добрыыыыый" выводит меня из состояния справедливости. Почему им так нужно об этом напоминать? Беру с малыша слово, что зимой они полетят на йух, и вываливаюсь из пещеры. Возвращаюсь в деревеньку. Мне все рады, поют песенки, осыпают венками, монетами, пытаются напоить и выдать за меня одну из своих селянок. Но настоящему герою ведь нужно не это!
Поочередно захожу в каждый дом, осматриваю каждый его закуток и вытаскиваю все из сундучков, шкатулок, бочек и прочих сосудов. А жители - и сами рады, стоят с умиленными рожами и поют мне гимны. Красота!!
...нашел в одной из корзинок под грибы отвар из конопли. Много думал...Вернул на место. А кто их знает, эти новые технологии?...

На улице ужасно сыро. Старое пальто не спасает от проникающего ветра. Снега почти нет. Ощущения - цвета хрена. Хорошо хоть, до дома идти недалеко.
Иду, радуюсь успехам на работе. Начальник с добродушной миной порадовался, что я так быстро встал на ноги и вернулся к своим обязанностям. Наивный, не знает он, чем мы всем офисом по вечерам занимаемся...
Магазины переливаются огнями гирлянд, и от этого кажется, что все еще день. Ощущение обманчиво - давно минуло шесть часов, порог, за которым уже начинается темень. Что то звезд совсем не видно...
Мои размышления прерывает чья то перебранка. Машинально оглядываюсь. Девушка, одетая в элегантное длинное пальто, на высоких каблуках, отбивается от трех "брутальных" парней - все как на подбор в косухах, с обилием металла на одежде. Ребята с четко выраженной интонацией дебилов уговаривают девушку пойти с ними - повеселиться. Мне надоедает этот спектакль.
Подхожу к ним, бесцеремонно влезаю в их разговор. Дебилы смотрят на меня с миной оголодавших вампиров, и в мою душу вползает червячок сомнений. Все таки их трое...
- А ты че ее защищаешь?? Крутой типа??
Что то щелкает в мозгу. Перед глазами встает совершенно иная, более живописная картина. Расправляю плечи, выпрямляюсь во весь рост. Надменно смотрю на хулиганов. Медленно тянусь рукой себе за пазуху.
Кажется, здесь кто то был? Достаю из за пазухи сигарету и зажигалку, закуриваю. Ой, здравствуйте девушка! Вы в порядке?
Девушка смотрит на меня ошалевшим взглядом. Так и не дождавшись ответа, разворачиваюсь и иду к себе домой.
Я ведь добрый герой?


Рыжая кошко-лись (с) Alien
Няшная извращенка (с) ЗвереК
Смерть от кавая (с) Bealtaine
Жанна Д'Арк Инь●Яня - готовлюсь к сожжению=)
 
MeffertДата: Четверг, 23.12.2010, 12:28 | Сообщение # 2
Строчу неотрываясь
Группа: Соклановец
Сообщений: 781
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Не тут
Ради интереса.
Поставьте "+", кто прочитал.

- .
Я столько букв не знаю 35Fox


 
DoUrdenДата: Четверг, 23.12.2010, 15:45 | Сообщение # 3
Опытный Флудер
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 240
Награды: 19
Репутация: 18
Статус: Не тут
+ 35Fox



 
Velen@Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:45 | Сообщение # 4
Опытный Флудер
Группа: Соклановец
Сообщений: 365
Награды: 27
Репутация: 17
Статус: Не тут
Прикольно 35Fox
+


Белыми листами, неровным почерком пишет время нашу память,
И в этом почерке надо разобрать однажды,
Стал ты старше и мудрее или просто старше…
 
LaskaДата: Четверг, 23.12.2010, 20:06 | Сообщение # 5
Строчу неотрываясь
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 620
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Не тут
Quote (Meffert)
Я столько букв не знаю

Эх, столько прекрасных вещей пропускаешь=)


Рыжая кошко-лись (с) Alien
Няшная извращенка (с) ЗвереК
Смерть от кавая (с) Bealtaine
Жанна Д'Арк Инь●Яня - готовлюсь к сожжению=)
 
_РАДУГА_Дата: Пятница, 24.12.2010, 09:36 | Сообщение # 6
Веселый тушканчик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4144
Награды: 83
Репутация: 42
Статус: Не тут
прочитала

Каждое суждение качается на волне ошибки. Заявлять об абсолютной правоте может только чудовище. Знание - это нескончаемое путешествие по окрестностям неопределенности (Френк Герберт)
Фразу "прoсти меня" чаще всего говорят люди не виноватые ни в чем. Они просто дорожат другими...
 
MeffertДата: Пятница, 24.12.2010, 11:33 | Сообщение # 7
Строчу неотрываясь
Группа: Соклановец
Сообщений: 781
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Не тут
блин. я один таной

 
Артем888Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:50 | Сообщение # 8
Начинающий Флудер
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 52
Награды: 16
Репутация: 8
Статус: Не тут
не один. я чет тоже не осилил)))

Жизнь - игра, первое правило которой понять, что это вовсе не игра
 
МаРгОДата: Пятница, 24.12.2010, 15:55 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 206
Награды: 24
Репутация: 8
Статус: Не тут
Прочитала, хоть и не всё, начало и концовку, никакой это не *Добрый герой* 5Fox



 
_РАДУГА_Дата: Пятница, 24.12.2010, 18:11 | Сообщение # 10
Веселый тушканчик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4144
Награды: 83
Репутация: 42
Статус: Не тут
Quote (Meffert)
блин. я один таной

Не один Жень) Но суть поняла


Каждое суждение качается на волне ошибки. Заявлять об абсолютной правоте может только чудовище. Знание - это нескончаемое путешествие по окрестностям неопределенности (Френк Герберт)
Фразу "прoсти меня" чаще всего говорят люди не виноватые ни в чем. Они просто дорожат другими...
 
LaskaДата: Пятница, 24.12.2010, 19:01 | Сообщение # 11
Строчу неотрываясь
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 620
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Не тут
МаРгО, если вдуматься, в принципе, все так и есть в ММОРПГ. Ох, сколько раз я обчищала кладовки в городках...

Рыжая кошко-лись (с) Alien
Няшная извращенка (с) ЗвереК
Смерть от кавая (с) Bealtaine
Жанна Д'Арк Инь●Яня - готовлюсь к сожжению=)
 
THERIAДата: Суббота, 25.12.2010, 08:02 | Сообщение # 12
Опытный Флудер
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 235
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Не тут
+ 35Fox в точности картина "я и однопользовательские мморпг"



Нас точит семя орды
Нас гнет ярмо басурман
Но в наших венах кипит - небо славян!
И от чутских берегов
До ледяной Калымы
Все это - наша земля!
Все это - мы!
 
BealtaineДата: Среда, 29.12.2010, 09:24 | Сообщение # 13
Начинающий Флудер
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Не тут
Quote (THERIA)
"однопользовательские мморпг"

*сломал мозг пытаясь представить*
 
Форум » А тут творчество » Буфф » Добрый герой (*импровизация на тему...*)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz