Вторник, 21.05.2024, 18:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Инь●Янь сервер ОРИОН
Главная | 3D моделирование - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Горячии новости: #Новый Календарь Ивентов в разделе Отдела Мероприятий . . . #Видео гайд по КХ - для тех кто еще только делает по нему первые шаги, в разделе Клан Холла . . . #У кого еще неустановлен Raidcall, посетите темку в "Гильдия-Общее планирование" и присоеденяйтесь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » А тут творчество » Буфф » 3D моделирование (моделирование, анимация и прочее...)
3D моделирование
WethrilДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:47 | Сообщение # 1
Начинающий Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Не тут
Поискал, не нашёл, решил создать =)

Итак стартует топик с 3D моделированием) Сразу хочу отсечь вопросы вида "А что это такое???? И с чем мне его хавать???"
Существует множество видов рисования как вы уже знаете и тут я затрагиваю только 3D. Итак что это?

Трёхмерная графика (3D Graphics, Три измерения изображения, 3 Dimensions, рус. 3 измерения) — раздел компьютерной графики, совокупность приемов и инструментов (как программных, так и аппаратных), предназначенных для изображения объёмных объектов. Больше всего применяется для создания изображений на плоскости экрана или листа печатной продукции в архитектурной визуализации, кинематографе, телевидении, компьютерных играх, печатной продукции, а также в науке и промышленности.

Трёхмерное изображение на плоскости отличается от двумерного тем, что включает построение геометрической проекции трёхмерной модели сцены на плоскость (например, экран компьютера) с помощью специализированных программ. При этом модель может как соответствовать объектам из реального мира (автомобили, здания, ураган, астероид), так и быть полностью абстрактной (проекция четырёхмерного фрактала).

Словом просто это любой "объект" в любой 3D игре.

Я несколько месяцев занимаюсь подобным видом рисования и хочу поделится несколькими своими работами и быть может кто то из Вам захочет этому научится) 11A Сразу скажу, если знать азы - то это очень просто) Я вот допустим стал это изучать, так как я игровой разработчик) И это не ОДИН человек, а целая команда людей со своими навыками и знаниями...но не об этом =)



3D модель обручальных колец, создана мной в 3Ds max 2011 за пару часов от делать нечего =) Рендер: mental ray



Вот так же от делать нечего небольшая картина =) со стеклом долго сидел, поэтому рисовал два дня. Рендер: vray
Прикрепления: 9154567.jpg (24.8 Kb) · 2305865.jpg (249.5 Kb)


Рулит не пуха, а руки (с).

Сообщение отредактировал Wethril - Понедельник, 06.02.2012, 09:39
 
_РАДУГА_Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:09 | Сообщение # 2
Веселый тушканчик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4144
Награды: 83
Репутация: 42
Статус: Не тут
22Fox классно

Каждое суждение качается на волне ошибки. Заявлять об абсолютной правоте может только чудовище. Знание - это нескончаемое путешествие по окрестностям неопределенности (Френк Герберт)
Фразу "прoсти меня" чаще всего говорят люди не виноватые ни в чем. Они просто дорожат другими...
 
WethrilДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:03 | Сообщение # 3
Начинающий Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Не тут
Подкиньте идеи что нарисовать можно 11Fox фантазия иссякает 5Fox

Рулит не пуха, а руки (с).
 
_РАДУГА_Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:50 | Сообщение # 4
Веселый тушканчик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4144
Награды: 83
Репутация: 42
Статус: Не тут
Капля дождя с лепестка цветка 34Fox или мячик в виде земли катится по полю.

Каждое суждение качается на волне ошибки. Заявлять об абсолютной правоте может только чудовище. Знание - это нескончаемое путешествие по окрестностям неопределенности (Френк Герберт)
Фразу "прoсти меня" чаще всего говорят люди не виноватые ни в чем. Они просто дорожат другими...
 
CTPAHHI1KДата: Четверг, 09.02.2012, 19:27 | Сообщение # 5
Юный Писатель
Группа: Соклановец
Сообщений: 32
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Не тут
Когда-то тоже развлекался 3D, но времени все как то не хватало. Так что профессионально занимаюсь 3D конструированием корпусной мебели 34Fox , такая вот профессия.
А для моделирования неплохо подходит програмка MAXON - почти те же возможности, что и у тридэмакса но попроще и пошустрее. Очень прикольно реализована анимация, в этой проге многие профессионально ваяют анимашки и мультики. Куча фактур, шейдеров, эффектов, инструментов. Качество рендеринга не намного отличается. Из совместимых еще могу порекомендовать Rhinoceros.


CTPAHHI1K - ИНЬ-ЯНЬ - АРКАДИЯ
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw.

РОЖДЕННЫЙ В ПРОШЛОМ ТЯСЯЧЕЛЕТИИ, В СТРАНЕ, КОТОРОЙ БОЛЬШЕ НЕТ


Сообщение отредактировал CTPAHHI1K - Четверг, 09.02.2012, 19:29
 
Форум » А тут творчество » Буфф » 3D моделирование (моделирование, анимация и прочее...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz