Вторник, 21.05.2024, 23:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Инь●Янь сервер ОРИОН
Главная | Изюминки Прессы и новостей TV - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Горячии новости: #Новый Календарь Ивентов в разделе Отдела Мероприятий . . . #Видео гайд по КХ - для тех кто еще только делает по нему первые шаги, в разделе Клан Холла . . . #У кого еще неустановлен Raidcall, посетите темку в "Гильдия-Общее планирование" и присоеденяйтесь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » О всяком разном » Изюминки Прессы и новостей TV (увидели, показали, обсудили)
Изюминки Прессы и новостей TV
_РАДУГА_Дата: Четверг, 12.07.2012, 05:05 | Сообщение # 1
Веселый тушканчик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4144
Награды: 83
Репутация: 42
Статус: Не тут
Каждое утро просматриваю Новости на разных сайтах. Много интересных, а порой странных вещей нахожу. Вот и подумала, мы могли бы делиться новостями, обсуждать. Это не "тема-сплетница"(прошу не выкладывать репортажи типа о 15 пластике (*)(*) Памеллы А), а обсуждение новостей, которые считаем важными или интересными. Желательно с сылкой на источник

Каждое суждение качается на волне ошибки. Заявлять об абсолютной правоте может только чудовище. Знание - это нескончаемое путешествие по окрестностям неопределенности (Френк Герберт)
Фразу "прoсти меня" чаще всего говорят люди не виноватые ни в чем. Они просто дорожат другими...
 
_РАДУГА_Дата: Четверг, 12.07.2012, 05:10 | Сообщение # 2
Веселый тушканчик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4144
Награды: 83
Репутация: 42
Статус: Не тут
В долговую яму могут попасть 200 тысяч россиян

Вступление в силу закона о банкротстве физических лиц может грозить долговой ямой 200 тыс. человек, подсчитали в ФНС. Вчера соответствующий законопроект после восьмилетнего обсуждения был внесен в Госдуму. Впрочем, в Минэкономразвития считают, что количество будет на порядок меньше, иначе налоговикам придется через несколько лет обанкротить все трудоспособное население.

Вчера в Госдуму после нескольких лет обсуждений был внесен законопроект о банкротстве физических лиц, содержащий меры по защите должников. Например, гражданин, попавший в трудную жизненную ситуацию, сможет обратиться в суд с заявлением о банкротстве, и тот сможет дать ему рассрочку по уплате долга на срок до пяти лет. Если же должнику необходимо выплатить более 50 тыс. руб., а просрочка составляет полгода, он может быть объявлен банкротом, причем запустить эту процедуру он сможет самостоятельно.

Раннее сообщалось, что документ будет впервые рассмотрен в осеннюю сессию и может вступить в силу уже начиная с 2013 года. В этом случае объем работы для ФНС значительно увеличится, предупредил вчера начальник управления урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства ФНС Георгий Колташов. По расчетам службы, ежегодно будут банкротиться до 200 тыс. физических лиц.

Примерно такого же потока ожидают и в ВАС, рассказал РБК daily ведущий советник управления частного права Олег Зайцев. «Это очень ориентировочная цифра. Мы, конечно, постарались учесть все факторы, но понятно, что точно предсказать никто не может», — уточнил он.

При расчетах учитывали число исполнительных производств о взыскании с граждан и объем просроченной задолженности по ипотечным кредитам, а также то, что не всякий должник или его кредиторы пойдут на процедуру банкротства, говорит г-н Зайцев. «Кредиторы пойдут, только если они увидят смысл в процедуре. При этом есть должники, у которых много долгов, но у них нет денег даже на процедуру», — говорит он.

Такое число новых дел потребует роста числа судей, отмечают в ВАС. 35Fox
«В целом, по нашим подсчетам, нам понадобится более 500 судей, из них менее 200 на первом этапе — в первый год. Сейчас, насколько мне известно, в связи с законопроектом предполагается выделение ставок судей только на первый этап, далее пока ясности нет», — добавляет г-н Зайцев.

Выступая вчера в Госдуме, зампредседателя комитета по собственности Антон Беляков обратил внимание на «неурегулированность работы коллекторских агентств», которые «подчас работают из рук вон плохо, некорректно и подчас используют криминальные методы». По его словам, около 60% россиян с учетом членов их семей сегодня имеют кредиты. «Без очень тонкого, взвешенного создания законодательного полотна мы можем получить огромные проблемы и социальные последствия», — отметил он.

«Такими темпами уважаемые коллеги из налоговой службы довольно скоро обанкротят все трудоспособное население страны», — скептичен директор департамента инновационного развития и корпоративного управления Минэкономразвития Иван Осколков. По его словам, на основе информации о банковских кредитах такого объема банкротства они не ожидают. «Думаю, это будет цифра на порядок меньше, и связано это в том числе с экономической подоплекой процедуры, которая будет небесплатной. Также следует помнить, что даже в кризис российские заемщики — физические лица все-таки продолжали дисциплинированно обслуживать свои кредиты и займы, оказавшись не менее надежными заемщиками, чем юридические лица», — считает г-н Осколков.

Материал взят на : http://www.rbcdaily.ru/2012/07/06/focus/562949984259643
Автор: Анна Резникова.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Возникло два вопроса.
1. Сколько россиян захотят так избавится от обязанности гасить долго (дали отсрочку на 5 лет, время идет и может возможный дефолт превратит огромный кредит в манюсенькую сумму)...И что будет...(работы у судебной системы и юристов будет жесть как много) 36Fox
2. Что будет с имуществом банкротов? С их квартирами, машинами ? Они же живут в "ипотечных" домах к примеру(или они все это заблаговременно переведут на кого то или продадут? Если сумеют конечно)
Интересно откуда такая идея вывалилась....И есть ли мировая практика по этому вопросу?


Каждое суждение качается на волне ошибки. Заявлять об абсолютной правоте может только чудовище. Знание - это нескончаемое путешествие по окрестностям неопределенности (Френк Герберт)
Фразу "прoсти меня" чаще всего говорят люди не виноватые ни в чем. Они просто дорожат другими...
 
NuaNuaДата: Четверг, 12.07.2012, 08:20 | Сообщение # 3
Строчу неотрываясь
Группа: Соклановец
Сообщений: 685
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Не тут
_РАДУГА_, Лесь с долговой ямой то хрен с ней, у нас население всегда в долгах... Ты лучше расскажи про цензуру в интернете, чем это грозит нам и нашим любимым сайтам.
 
_РАДУГА_Дата: Четверг, 12.07.2012, 09:36 | Сообщение # 4
Веселый тушканчик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4144
Награды: 83
Репутация: 42
Статус: Не тут
13Fox я? откуда я знаю? Слушание законопроекта в Думе вчера только было. Не знаю подробностей. Там какой то дипутат - идиот Викепедию предложил закрыть..У меня дочь краем уха услышала- глаза округлила. Вот сволочь, говорит..

Каждое суждение качается на волне ошибки. Заявлять об абсолютной правоте может только чудовище. Знание - это нескончаемое путешествие по окрестностям неопределенности (Френк Герберт)
Фразу "прoсти меня" чаще всего говорят люди не виноватые ни в чем. Они просто дорожат другими...
 
ДУБДата: Четверг, 12.07.2012, 14:11 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Соклановец
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Не тут
цензура в интернете возмона ток 1 способом блокированием айпи адреса провайдерами и на серверах ну типо как руским незя играть на евро серверах
 
З@ЙЧИШК@Дата: Четверг, 12.07.2012, 15:43 | Сообщение # 6
Опытный Флудер
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 316
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Не тут
Раз уж вы подняли эту тему, то постараюсь изложить вкратце свое имхо по этим и будующим вопросам и новостям.

Страну медленно, но верно готовят к закрытой диктатуре. В общем-то она уже происходят на наших глазах.
Единственное свободное (еще пока) место массового скопления людей по интересам является рунет.

Почему хотят ввести закон о запрещенных сайтах?
Ответ прост и его корни растут с обытий последних 5-6 лет.

Первая ласточка это вступление в ВТО. А чтобы вступить надо изменить ряд россиских законов под евпропейско-американские,
хотя бы приближенно. Отсюда резкое преобразование милиции в полицию.

Вторая - нац-вопрос.
Закона по этничискому контролю нет и не будет, т.е. распоясывшихся в край хачей никто трогать даже и не будет.
Зато теперь мы следующую картинку: избили/убили русского(славянской внешности) - это бытовое преступление.
Избили или убили кавказца - интерпретируется как национализм и карается жестоко.

У меня есть пару знакомых, попавших недавно на 15-20к рублей, только из-за того что в кафешке они сидели отдыхали со своими
девушками, никого не трогали, а за соседним столиком отдыхали кавказцы, которым что-то не понравилось в наших русских сородичах,
и они решили развязать драку. В итоге полиция отпустила всех кавказцев, а наших ребят задержали, отбили почки и заставили выплатить
вышеуказанные суммы, иначе по новому закону за нац-преступление могут выдать 5 лет тюрьмы, возможно это бред, т.к. я не силен в новых законах,
но именно этим пугали всех, кто сталкивался с подобными ситуациями.

И третья птичка - опозиционеры.
Судя по недавним событиям и последним принятым законам, все идет к диктатуре.

Первое, что ратифицировала наша госдума это закон о митингах.
Теперь больше 3х нельзя собираться в людных общественных местах и громко шуметь, издавать звуки, смеятся, петь песни и т.п.,
т.к. власти это могут интерпретировать как несанкционированный митинг и свободно вас упечь за решетку или заставить выплатить штраф.
Этим законом власть пытается заглушить такое понятие, существовавшее еще на Руси, как "глас народа".

Второе - НКО. НеКомерческие Организации. Фактически законом об НКО, власти пытаются ввести запрет на финансирование любых организаций
в Росссии, в т.ч. и политических движений. Возможно они правы, т.к. некоторых оппозиционеров крышуют деньгами из-за рубежа,
возможно тот же Березовский или сами НАТОвцы. Но с другой стороны, этот закон перекрывает кислород любой НКО, любой оппозиции.

И третье, свободная зона общения - рунет.
Введя закон о цензуре и закрытии сайтов в рунете, тем самым можно огородить власть от оппозиционеров, нацистских движений, и прочих сообществ
и неугодных нынешней власти.

Самое противное то, что все это будет реализованно в любом случае, и никто не сможет этому помешать.
Т.к. введени всех этих законов, если посмотреть с другой стороны, развязывает руки властиимущим еще больше для нагрева денежных средств
с обычных граждан нашей огромной страны.


 
SokolikДата: Пятница, 13.07.2012, 09:13 | Сообщение # 7
БЭшАнЫй пТыц
Группа: Администраторы
Сообщений: 1813
Награды: 70
Репутация: 43
Статус: Не тут
Юр я с тобой поспорю.

Первое. НКО - это ответ на какойто там список по которому куча чиновников немогут выехать заграницу.. скажим так - тупой ответ... Тему об этом списке и почему он оброзовался расказывать? Вкратце - это взяточники РФ на должностях.

Второе. Мы нужны только как сырьевой предаток. у нас 30 процентов иностранного капитала.
Что ты сделаешь если твое молоко начнет брыкаться?)

Мое виденье (да и не только мое, а еще пару независимых иследовательских контор) Что Путину остался год-полтора.... потом будет кровавый крах.. так грести деньги убивая целые дома (это доказано) безнаказано нельзя (это о приближенных к власти).
Теперь у тех у кого уже пол страны куплено есть реальные опасения за свои вложения.. и они будут реализовываться.. лучшая и самая простая реализация - поставить своего президента.

Добавлю..



Такая система по всем канонам может работать только несколько лет.. максимально лет 10 (периуд становления власти)
В итоге и как показала история и т.д. ее небудет.. Вопрос - а что будет? так как наши ничего нехотят и Немогут сделать НО чтото друго должно быть....
Вобщем... Любите историю и будете знать что будет завтра.... К сожалению "завтра" будет много крови.


Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем
 
ДУБДата: Суббота, 14.07.2012, 15:38 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Соклановец
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Не тут
мужимки збейте эт всё политика и борьба за власть а сволочи есть во всех народах
 
NuaNuaДата: Четверг, 19.07.2012, 10:57 | Сообщение # 9
Строчу неотрываясь
Группа: Соклановец
Сообщений: 685
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Не тут
В Ярославле заблокировали LiveJournal
Quote
Суд закрыл для шести тысяч жителей Ярославля "Живой журнал" из-за одного экстремистского блога. Руководитель LiveJournal Russia Илья igrick Дронов дал комментарий по поводу Ярославля и истории с Роскомнадзором.

ПОдробнее тут - http://www.livejournal.ru/themes/id/55413
 
_РАДУГА_Дата: Пятница, 02.08.2013, 07:08 | Сообщение # 10
Веселый тушканчик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4144
Награды: 83
Репутация: 42
Статус: Не тут


Каждое суждение качается на волне ошибки. Заявлять об абсолютной правоте может только чудовище. Знание - это нескончаемое путешествие по окрестностям неопределенности (Френк Герберт)
Фразу "прoсти меня" чаще всего говорят люди не виноватые ни в чем. Они просто дорожат другими...
 
Форум » Общее » О всяком разном » Изюминки Прессы и новостей TV (увидели, показали, обсудили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz