Среда, 01.05.2024, 07:40
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Инь●Янь сервер ОРИОН
Главная | Закусинский В. Б. - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Горячии новости: #Новый Календарь Ивентов в разделе Отдела Мероприятий . . . #Видео гайд по КХ - для тех кто еще только делает по нему первые шаги, в разделе Клан Холла . . . #У кого еще неустановлен Raidcall, посетите темку в "Гильдия-Общее планирование" и присоеденяйтесь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: O_o  
Форум » Ресторан "Розовый Обломинго" » Камбуз » Закусинский В. Б.
Закусинский В. Б.
O_oДата: Суббота, 11.01.2014, 06:20 | Сообщение # 1
Шеф Повар
Группа: Майор
Сообщений: 907
Награды: 14
Репутация: 4
Статус: Не тут
тут постим закуски к всяческой выпивке.
от боржоми(даже боржом надо закусывать, а выдумали) до белого пшеничного.
 
O_oДата: Суббота, 11.01.2014, 06:57 | Сообщение # 2
Шеф Повар
Группа: Майор
Сообщений: 907
Награды: 14
Репутация: 4
Статус: Не тут
ну я пожалуй всетки про закусь к хмельным да к аквовитовым напиткам буду.
как кот измученный нарзаном =\
итак.
есть в мире "невпревзайденый" закусон всея на свете в виде квашеной капусты.
о, капустян это вам не огурец.
хотя огурец это тот еще молодец. и к огурцовскому мы еще вернемся. без огурца на руси нет.. ну вощем вы там поняли =)
но вернемся к капустяну.
сам по себе квашенный капстец с клюквой крайне нам мил и привычен.
но оказывается не только мы капустку под аквувиту любим, но и братья наши меньшие разноазиатские.
есть у них правильный закусон с названием КИМЧИ. и ЧИ не тот ыр кторый на бронепоезде рассекал,  да не тот ын который дядю голодным бобикам от сердца оторвал. а чисто острый и вкуснячий закусон под любое гдне ОН великий и ужасны седваашпятьоашшшшш.
собственно покупаем китайску капусту, оно же петсай, оно же  brassica rapa subsp  pekinensis, то бишь капуста пекинская. пару перцев болгарских и одын тыре два острых которые "чили". а сушёный чеснок и имбирь должен быть в любом уважающем себя доме. ибо самые правильные приправы ко всему на свете.(про имбирное пиво несколько пожже)
и так. велок куплен, перец, чеснок, соль, сахар, перец дробовик, костюм чумного доктора,огнемет и кодекс ультрамаринов в пределах вытянутой руки.
можно начинать.
берем кострюльку литров эдак на 5. тудыть должен нормально зайтить велок. наливаем воды и нагреваем, но не кипятим. чисто чтоб растворились 200гр соли. (я соложопик и на эти 5 литров фигакнул стакан, мне норм.) пгрухаем велок и забываем о нем на пару дней.
только не выносите на холод.
после двух дней готовим "маридад, рассол, консервант"
это пара болгарских перцев, пара острых перцев и 5-6 долек чеснока(ну головка жи) и 50гр соли. перец очистите от семок, и мелко порежте. после чего блендером в однородну массу. это и есть "консервант" (чеснок лучше всего дольками, имбирь уже тертым но не более  чайной ложки)
рспушаем велок и намазывая перцовыйм консервантом собираем велок в первонаачальну  позу.
я как не собирал,вместо цилиндра выходил шар.
привычка видимо.
после как собрали остатки "консерванта" в ёмкость и в неё же вновь собраный велок. и тепло темно место на пять дней.
после пяти дней режем кусочками, в емкость и голодильник.
но как показывает практика "на троих".. до холодильника от закуси добирается чисто вылизанная тара =\.
 
Форум » Ресторан "Розовый Обломинго" » Камбуз » Закусинский В. Б.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz