Вторник, 21.05.2024, 19:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Инь●Янь сервер ОРИОН
Главная | третье - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Горячии новости: #Новый Календарь Ивентов в разделе Отдела Мероприятий . . . #Видео гайд по КХ - для тех кто еще только делает по нему первые шаги, в разделе Клан Холла . . . #У кого еще неустановлен Raidcall, посетите темку в "Гильдия-Общее планирование" и присоеденяйтесь
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: O_o  
Форум » Ресторан "Розовый Обломинго" » Меню » третье
третье
O_oДата: Суббота, 29.08.2009, 02:35 | Сообщение # 1
Шеф Повар
Группа: Майор
Сообщений: 907
Награды: 14
Репутация: 4
Статус: Не тут
ну да. после супчека и гарнирчека с.. ну не ваажно... да морковка с клубничным вареньем тоже еда. и не надо меня снова скалкой. я уже согласен =_=
 
LaskaДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:34 | Сообщение # 2
Строчу неотрываясь
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 620
Награды: 22
Репутация: 19
Статус: Не тут
Требую рецептов вкусной выпечки от домохозяек!
P.S. На сладенькое потянуло....
Чисто от меня - шарлотка.


Рыжая кошко-лись (с) Alien
Няшная извращенка (с) ЗвереК
Смерть от кавая (с) Bealtaine
Жанна Д'Арк Инь●Яня - готовлюсь к сожжению=)
 
SimfiaДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:39 | Сообщение # 3
Опытный Флудер
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 292
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Не тут
Штрудель

Берём слоёное тесто (сама я его делать не умею, поэтому покупаю, если кто умеет тому карты в руки)
Раскатываем
Намазываем вареньем нормальным слоем(тем которое имеется, лучше ягодным)
Добавляем орехи измельченные
Можно добавить курагу или чернослив (если есть желание и по вкусу)
Сверху выжимаем лимон (половинку)

запечатываем конверт, кладем швом вниз на противень и в духовку на 30-40мин. 22Fox


---
Я часть той силы,
что вечно хочет блага,
И вечно какая-то фигня получается(((

(да простит меня Гёте)

 
_РАДУГА_Дата: Понедельник, 21.06.2010, 17:12 | Сообщение # 4
Веселый тушканчик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4144
Награды: 83
Репутация: 42
Статус: Не тут
ой девченки Облома надь мясом кормит. Значит рецепт:

рецепт самсы (быстро и вкусно)

Надо: 500 г баранины или говядины, 1 кг муки, 3-4 луковицы, 300 г растительного масла,2стакана воды, приправа для самсы, соль.

Приготовление теста: растворить в воде 2 ч. ложки соли, затем при непрерывном помешивании, добавьте муку. Хорошо размять тесто, после чего скатайте в шар, заверните в салфетку, и оставьте на 15-20 минут (можно и в холодильник).

Приготовление начинки: мясо нарезать (именно нарезать, есть рецепты фарша, но фарш признаю только в котлетах и запеканке) на мелкие кусочки, перемешть с нашинкованным луком (не перекрученным а нашинкованным), сдобрить приправой по вкусу, посолить, и обжарить в 2 ст. ложках масла.

Достать тесто. Разделит его на кусочки по 100 г каждый(можно на глаз), скатать в шарики, и при помощи скалки раскатать круглеши примерно в величину чайного блюдца. На середину каждого круглеша положить мясную начинку, и сформировать самсу треугольной формы: края теста, сворачивая с трех сторон к середине, защипать в центре. Получились треугольнички. Их обжарить на сковороде в перекалённом растительном масле до подрумянивания( люблю куорочку чтоб хрустела), или же можно выпекать в духовке, посыпав кунжутом, после чего сразу смазать самсы сливочным маслом. Приятного аппетита))))

получается вот такое вот

Прикрепления: 7565965.jpg (11.7 Kb)


Каждое суждение качается на волне ошибки. Заявлять об абсолютной правоте может только чудовище. Знание - это нескончаемое путешествие по окрестностям неопределенности (Френк Герберт)
Фразу "прoсти меня" чаще всего говорят люди не виноватые ни в чем. Они просто дорожат другими...
 
Nika407Дата: Понедельник, 04.07.2011, 15:15 | Сообщение # 5
Начинающий Флудер
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 92
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Не тут
Торт "Черепашка"

Будет готово через: 1 час

Вы потратите: 1 час 20 мин

Очень легкое в приготовлении блюдо. И очень веселое. Желательно подавать к праздничному столу.

Приготовить домашний бисквит на скорую руку: яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены, постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку.

Противень застелить пергаментной бумагой, выложить ложкой небольшие лепешки (размером примерно с овсяное печенье) и выпекать при температуре 180-200 градусов С ~7-10 минут. Таким образом выпекать лепешки, пока не закончится тесто (должно получиться ~3 противня). Отложить 6 лепешек для головки, хвостика и лапок. И еще несколько лепешек отложить, чтобы уложить их сверху в виде панциря черепахи.

Приготовить крем:

Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу, не прекращая взбивать постепенно добавить сахар и хорошо взбить. Далее не прекращая взбивания, постепенно ввести сметану и взбить крем в пышную легкую массу.

Каждую лепешку обмакнуть в крем с двух сторон и выложить на большое блюдо или поднос в виде горки. Верхние лепешки кремом не покрывать. Из отложенных лепешек сделать головку, лапки и хвостик. Шоколад растопить на водяной бане, немного охладить и наполнить растопленным шоколадом кондитерский мешок. При помощи тонкой насадки нанести на панцире черепахи шоколадный узор (я обычно ленюсь возиться с шоколадом и просто натираю его на терке и посыпаю сверху, но при этом верхние лепешки тоже должны быть в креме). Из драже сделать глазки. Украсить панцирь черепахи орехами и разноцветными посыпками и дать торту настояться.

Ингредиенты:
для теста

яйца - 6 шт,

сахар - 1,5 стакана,

мука - 1,5 стакана,

какао - 1-2 ст. ложки,

разрыхлитель - 1 ч. ложка

для крема

сливочное масло - 200 г,

сахар - 1 стакан,

сметана - 2 стакана (20%)

для украшения

шоколад - 50-70 г,

грецкие орехи,

разноцветные посыпки,

драже

Прикрепления: 0231160.jpg (53.2 Kb)




 
A%MДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:59 | Сообщение # 6
Данцова
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 1090
Награды: 33
Репутация: 30
Статус: Не тут
а мы черепашку папе на день рождения каждый год готовим))))) больше ничего другого и не хочет из сладкого 35Fox вот только сверху мы просто посыпаем тертым шоколадом) ну тут уж у каждого своя фантазия)))

вкусно - тоже рекомендуем 36Fox
 
LuinelДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:20 | Сообщение # 7
Юный Писатель
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 33
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Не тут
а воть мы в штрудель начинку делаем яблоки с орехами и мёдом))) ммм как вкусно получается 1Fox

 
A%MДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:29 | Сообщение # 8
Данцова
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 1090
Награды: 33
Репутация: 30
Статус: Не тут
как здорово 36Fox будем готовить вкусняшки 1Fox 34Fox
в канун лета девушки активировались и занялись кулинарией 35Fox
 
LuinelДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:37 | Сообщение # 9
Юный Писатель
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 33
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Не тут
выходных больше появилось 23Fox

 
DoUrdenДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:39 | Сообщение # 10
Опытный Флудер
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 240
Награды: 19
Репутация: 18
Статус: Не тут
35Fox 35Fox 35Fox прям таки выходных



 
LuinelДата: Вторник, 05.07.2011, 00:32 | Сообщение # 11
Юный Писатель
Группа: Редиски которые ушли
Сообщений: 33
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Не тут
ахахха у мну рабочих выходных)) я то каждый божий день готовлю кроме субботы и воскресенья 35Fox 22Fox

Добавлено (05.07.2011, 00:32)
---------------------------------------------
ну так как мы говорим о сладком) то мороженое тоже в том числе))) могу предложить вариант украшения мороженого апельсинчиком и яблочком 1Fox
Прикрепления: 3106231.jpg (155.9 Kb) · 8908539.jpg (120.5 Kb)




Сообщение отредактировал Luinel - Вторник, 05.07.2011, 00:35
 
_РАДУГА_Дата: Вторник, 05.07.2011, 07:08 | Сообщение # 12
Веселый тушканчик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4144
Награды: 83
Репутация: 42
Статус: Не тут
36Fox еще еще!!!!!!! Очень понравилось!!

Каждое суждение качается на волне ошибки. Заявлять об абсолютной правоте может только чудовище. Знание - это нескончаемое путешествие по окрестностям неопределенности (Френк Герберт)
Фразу "прoсти меня" чаще всего говорят люди не виноватые ни в чем. Они просто дорожат другими...
 
Форум » Ресторан "Розовый Обломинго" » Меню » третье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz